Мастер-класс: «Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста»

12 февраля в Консультационном центре инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории Королесова Ольга Васильевна провела для родителей воспитанников мастер-класс на тему: «Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста».

На мастер-классе родители узнали, что такое плоскостопие, причины возникновения, какими могут быть внешние признаки проявления плоскостопия у детей, какие физические упражнения можно проводить с детьми по предупреждению плоскостопия, как необходимо осуществлять профилактическую работу. Родителям были представлены различного вида дорожки здоровья для профилактики плоскостопия. Родители вместе с инструктором знакомились и выполняли упражнения для стопы. В заключении мастер –класса родители имели возможность задать интересующий вопрос и взять буклет с рекомендациями и упражнениями по профилактике  плоскостопия для занятий дома.

IMG_0458.JPG IMG_0437.JPG IMG_0454.JPG IMG_0469.JPG